Ереван

«Авинян знает о проблемах Еревана». Члены Совета старейшин.

Правящая партия "ГД" объявила, что бывший вице-премьер Тигран Авинян будет их кандидатом на пост мэра на предстоящих выборах в Совет старейшин Еревана. 

В беседе с Radar Armenia глава фракции «Луйс» Совета старейшин Еревана Давид Хажакян напомнил, что работал с Авиняном в 2017 году в рамках фракции «Елк», и это была эффективная работа. «Думаю, что его функция в госаппарате окажет достаточно положительное влияние на управление городом, учитывая, что в послереволюционный период мэрами в основном становились люди, не имеющие управленческого опыта. В этом смысле «оцениваю решение «Гражданского договора» положительно». На вопрос, видит ли он дальнейшее сотрудничество с Тиграном Авиняном, Хажакян ответил. «Время покажет, в этот период еще много воды утечет, но у нас уже есть опыт работы с господином Авиняном» .

Секретарь фракции «Луйс» Совета старейшин Еревана Ани Хачатрян упомянула, что работала с Авиняном. «Я сама работала с Тиграном Авиняном во фракции Совета старейшин предыдущего созыва, и думаю, что господин Авинян достаточно хорошо знает проблемы Еревана, потому что фракция «Елк» работала очень активно, и мы знаем эти проблемы более глубоко. ."

На наш вопрос, видит ли он сотрудничество с ним в будущем Совете старейшин, Хачатрян ответила. «Мой ответ будет более политическим. «Я много раз говорила, что мы видим сотрудничество с любой силой, кроме блока «Армения», точнее, где находится Роберт Кочарян».

Глава фракции ППА Совета старейшин Еревана Микаел Манрикян нормально относится к кандидатуре Авиняна, но на данный момент не может сказать, каким мэром он будет. «Сомнительно, какая сила победит, какая проиграет, время покажет, ничего конкретного сказать не можем, потому что еще не видели работы Тиграна Авиняна».

Говоря о перспективах сотрудничества с Тиграном Авиняном, Манрикян упомянул. «Мы поднимаем вопросы, выносим их на исполнительный орган, во многих случаях даем указания по решению проблем. подходим к делу. Если люди адекватно реагируют на поднятые нами проблемы и дают свои решения, это уже сотрудничество. И если будет коалиционное сотрудничество следующего созыва, давайте не будем об этом говорить, будем двигаться вперед». 

Воскеат Погосян