Ереван

Обсуждены вопросы, связанные с армяно-французским децентрализованным сотрудничеством

Первый заместитель мэра Еревана Левон Ованнисян встретился с заместителем начальника отдела иностранных дел территориальных подразделений МИД Франции Ксавье д'Аргуа.

Подчеркнув высокий уровень армяно-французских отношений, который присутствует в инициативах, реализуемых в различных сферах, Левон Ованнисян отметил, что мэрия Еревана активно сотрудничает в децентрализованном сотрудничестве с Парижем, Марселем, Лионом, Иль-де-Франсом, а также Плесси. Робинсон, Драгиниан и Энтони.

«Проблемы, стоящие перед городами, те же, любая программа сотрудничества с городами-партнерами и регионами, я думаю, — это возможность найти эффективные совместные решения. «Во время децентрализованной конференции этого года мы сможем наметить наиболее важные направления, которые обеспечат стабильное, эффективное сотрудничество между общинами Армении и Франции», - сказал первый вице-мэр.

Выразив признательность за теплый прием, Ксавье д'Арго, заместитель начальника отдела иностранных дел французских территориальных подразделений МИД, в свою очередь отметил, что есть прекрасная возможность расширить направления сотрудничества и выйти на новый уровень с новыми инициативами.

В ходе встречи стороны также обменялись мнениями о запланированном на июнь текущего года IV Форуме армяно-французского децентрализованного сотрудничества.