Пресса

Список семей, лишенных ежемесячных пособий, будет пересмотрен. "Жоховурд"

Ежедневная газета «Жоховурд» пишет: "С января 2023 года правительство пересмотрит списки пенсионеров, которые были лишены ежемесячного пособия в связи с повышением пенсии на 3 тысячи драмов.

Как стало известно газете «Жоховурд», серьезное давление в связи с этим оказывает Национальное Собрание, требуя пересмотреть списки пенсионеров, лишенных возможности получать пособия. Хотя в правительстве об этом решении пока не говорили (возможно, хотят преподнести в качестве новогоднего подарка в рамках пиара), газете «Жоховурд» стало известно, что, скорее всего, с января следующего года льготы для 3800 пенсионеров будут восстановлены.

Кроме того, пенсионеры также получат невыплаченные пособия за ноябрь и декабрь 2022 года, об этом говорят за кулисами. Шаг, конечно, положительный, но не исключено, что представители правительства попытаются таким образом задобрить пенсионеров и, по словам Пашиняна, убедить их в том, что они «всех любят, всеми гордятся». По сути, правительство Никола Пашиняна забрало деньги пенсионеров и теперь пытается представить возвращение как большое достижение».