Пресса

Подаст ли Армения в ближайшие дни заявку на то, чтобы стать кандидатом на членство в ЕС? "Факт"

Газета «Факт» пишет: Вчера председатель Национального собрания Ален Симонян заявил, что Армения готова стать кандидатом на членство в ЕС и "двигаться в том направлении, которое обеспечит максимальную безопасность Армении".

По мнению газеты "Факт", такое заявление было скорее анонсом, чем просто точкой зрения. Дело в том, что, по данным наших официальных источников, Никол Пашинян сообщил своей партийной "элите", что принял решение, и в ближайшие дни, максимум в течение месяца, Армения подаст заявку на то, чтобы стать кандидатом на членство в Евросоюзе.

По нашим достоверным данным, среди депутатов ГД были и бунтовщики, которые указывали на возможную опасность этого шага. Никол Пашинян, однако, отметил, что будет, то будет и что от России нет никаких надежд и ожиданий, а Запад может предоставить гарантии безопасности.

По словам нашего собеседника, Пашинян призвал депутатов «пойти, подумать, решить», хотя очевидно, что повстанцы в ГД составляют меньшинство, и большинство просто «поднимает руку», чтобы одобрить любое решение Пашиняна. Кстати, "решающее" заседание планировалось вчера поздно вечером"