Пресса

Оперативно-розыскные группы обыщут дома ряда чиновников «Жоховурд»

Ежедневная газета «Жоховурд» пишет: «Оперативно-разведывательные группы силовых структур обыщут дома ряда должностных лиц. начался процесс оповещения. По информации газеты "Жоховурд", в эти дни госчиновникам РА поступают уведомления от Комиссии по предотвращению коррупции. По полученной нами информации, в уведомлении комиссия задает госчиновникам конкретные вопросы и требует указать, какое отношение чиновники имеют к управлению тем или иным имуществом.

Ежедневная газета "Жоховурд" писала, что Комиссия по предотвращению коррупции приняла примечательное решение, которое вызвало недоумение у чиновников. На данный момент в списке 95 государственных служащих, и не исключено, что этот список будет увеличиваться. И вот, это новое решение вызвало некоторое беспокойство у государственных чиновников.

Дело в том, что Комиссия по предупреждению коррупции в ходе соответствующего анализа будет подавать заявление в оперативно-розыскные подразделения силовых структур о предоставлении им сведений об имуществе лиц, занимающих определенные государственные должности, из чего следует, что в результате данным решением, не исключено, что силовые структуры проверят собственность, принадлежащую лицам, занимающим госдолжности. Одним словом, дома и имущества чиновников оказались под лупой».