Ереван

«Мы готовы поддержать город-партнер в различных вопросах». Тигран Авинян послу Сирии

Мэр Еревана Тигран Авинян принял Чрезвычайного и Полномочного посла Сирийской Арабской Республики Нору Арисян. Еще в 1997 году было подписано соглашение об объявлении Еревана и Дамаска городами-побратимами: стороны зафиксировали, что документ нуждается в обновлении.

Комментируя реализуемые в Ереване проекты и темпы развития города, посол Нора Арисян отметила, что сирийским городам необходим опыт Еревана.

Мэр Авинян в свою очередь отметил, что Ереван открыт и готов реализовать различные программы сотрудничества с сирийскими городами и поддерживать во всех вопросах повестки дня.

“Тесные дружеские связи между армянским и сирийским народами носят поистине исторический характер, а из этого следует, что представители армянского народа занимают в Сирии свое активное место в различных сферах, и, конечно, я рад, что Вы, госпожа посол, представляете Сирийскую Арабскую Республику на этой должности. Понимая, какой сложный период вы пережили, мы готовы поддержать наш город-партнер в различных вопросах”, - подчеркнул мэр.