Ереван

Перед сносом теннисные корты построят в другом месте (ВИДЕО)

« Я сам с 1996 по 2002 год тренировался в клубе «Арарат», это одно из моих любимых мест в Ереване, но здесь вопрос не в наших личных предпочтениях, а в общественном интересе ». Об этом сегодня на регламентном совещании, касаясь проекта реновации Кольцевого парка. Об этом заявил мэр Еревана Тигран Авинян.

По словам мэра, в небольшом центре Еревана, кроме Кольцевого парка и нескольких небольших парков, других возможностей для озеленения нет, поэтому решения здесь очень простые. Клубу " Арарат" обязательно будет предоставлена территория , где он продолжит работать, и мы обеспечим выполнение этого плана до переноса кортов, то есть мы должны разместить клуб в другом подходящем месте, а затем перейти к сносу. А что касается восстановления зеленых насаждений, то на этой территории необходимо снести различные здания и сооружения, чтобы вернуть территорию ереванцам, а так как касательно этого было много шума, то заговорили всякие псевдоэксперты, и даже пришли к оценке, что это коррупция».

Тигран Авинян подчеркнул, что некоторые люди, так сказать, сплотились вокруг этой темы, как мухи, чтобы выиграть небольшие политические дивиденды. « Я скажу так: Это не сработает ».

Подробности на видео: