Ереван

Тигран Авинян встретился с послом Копыркиным

Мэр Еревана Тигран Авинян встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Армения Сергеем Копыркиным.  
Приветствуя гостя, мэр Авинян подчеркнул сложившиеся между Ереваном и крупными городами России отношения и подчеркнул, что они имеют перспективы для развития.

В качестве примера успешного сотрудничества Тигран Авинян сообщил, что совсем недавно Совет старейшин Еревана внес изменения в процесс составления разрешения на проектирование и архитектурно-планировочного задания, в которых также был учтен опыт города-побратима Ростова-на-Дону. 

Посол Копыркин, в свою очередь, отметил, что между Ереваном и различными городами Российской Федерации установлены партнерские отношения, что позволит расширить сферу сотрудничества и реализовать новые совместные проекты в отдельных сферах экономики города. 

На встрече также присутствовала глава армяно-российского торгового представительства Анна Донченко. Обращаясь к деловым кругам, мэр Авинян подчеркнул активное участие российских компаний в проектных тендерах, объявленных мэрией Еревана.