Ереван

Были подчеркнуты партнерские и дружеские отношения с Парижем

Делегация во главе с первым заместителем мэра Еревана Левоном Ованесяном находилась с официальным визитом в Париже. В состав делегации также входил глава фракции "Мой шаг" Совета старейшин Еревана Армен Галджян. В ходе визита Левон Ованнисян встретился со своим коллегой, заместителем мэра Парижа Арно Нгача.

Поблагодарив мэрию Парижа за резолюцию, принятую в поддержку армянского народа, заместитель мэра Еревана особо подчеркнул партнерские и дружеские отношения с Парижем. Левон Ованнисян также выразил уверенность, что благодаря дальнейшим совместным усилиям эффективность сотрудничества может быть значительно повышена. В ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в различных сферах экономики города, в частности в сфере образования, культуры и молодежи.

Ереванская делегация также встретилась с председателем группы дружбы «Франция-Армения» Сената Франции Жан-Люком Девиназом. Высоко оценив приверженность сенатора Девиназа армяно-французской дружбе, Левон Ованнисян поблагодарил за соавторство недавно принятой Сенатом резолюции, высоко оценив внимание и поддержку дружественной Франции к армянскому народу во время и после 44-дневной войны.

Делегация во главе с заместителем мэра Парижа также встретилась с советником районного совета Иль-де-Франс Анн-Луизой Месадио. Установленные в 2011 г. двусторонние дружеские и партнерские связи были возобновлены недавно подписанной трехлетней программой сотрудничества между мэрией Еревана и регионом Иль-де-Франс. Первый заместитель мэра Еревана Левон Ованнисян выразил надежду, что сотрудничество будет продолжительным. Французская сторона выразила готовность к реализации совместных эффективных программ, которые послужат дальнейшему укреплению и развитию сотрудничества.