В мире

Ответ Лаврова на вопрос о Парухе отредактировали на сайте МИД России

Стенограмма совместной пресс-конференции министра иностранных дел России Сергея Лаврова с министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном в МИД РА вчера, 9 июня, которая была размещена на сайте МИД России, где Лавров ответил на вопрос журналиста о Парухе изменена.

Журналист поинтересовался у министра иностранных дел России Лаврова, изучал ли миротворческий контингент обстоятельства азербайджанского вторжения, что делается для возвращения азербайджанских войск на исходные позиции?

Отвечая на вопрос, Лавров отметил: «Ситуация вокруг Паруха является приоритетной для российских военных. Определенные результаты в урегулировании ситуации уже есть». И у нас есть взаимопонимание, что в рамках начинающегося процесса демаркации эти вопросы будут обсуждаться и решаться».

В стенограмме, размещенной на сайте МИД России, ответ Лаврова выглядит следующим образом:

․․․ «Надеемся, что запуск процесса делимитации армяно-азербайджанской границы будет содействовать повышению доверия между Баку и Ереваном и недопущению инцидентов типа Паруха в зоне ответственности российского миротворческого контингента».