Спорт

Армянские спортсмены завоевали 16 медалей на чемпионате мира по самбо

Сборная Армении завоевала 14 медалей на чемпионате мира по самбо, а еще два армянских спортсмена завоевали медали в составе сборной беженцев.

Во второй день чемпионата мира среди армянских спортсменов серебряными призёрами стали Арман Аванесян (98 кг), Нарек Гогинян (58 кг), Гамлет Сукиасян, Васак Барсегян (71 кг), Саргис Варданян (79 кг), Аветик Погосян (88 кг) и Норик Хуршудян (+98 кг).

"Сборная Армении занимает 5-е место в медальном зачете, завоевав 3 серебряные и 11 бронзовых медалей. Армянские спортсмены, участвовавшие в составе сборной беженцев, завоевали по одной серебряной и одной бронзовой медали", - говорится в сообщении.

Отметим, что чемпионат мира проходил в ереванской «Газпром Арене» и завершился 5 апреля.