Спорт

Сборная Армении по боксу занимает первое место в Европе в командном зачете

Молодежная сборная Армении по боксу с блестящим результатом завершила чемпионат Европы. Под руководством Ашика Григоряна наша сборная завоевала в Италии 5 медалей, две из которых были золотыми.

На верхней ступеньке почетного помоста поднялись воспитанник спортивной школы им. Гамлета Патуряна Вагаршак Кеян в весовой категории 46 кг и Эрик Арстамян из Арцаха в вес. категорией 52 кг. Ераноса Оганяна, дошедшего до финала ( 70 кг), главный врач турнира не допустил к участию в финале из-за травмы, и наш спортсмен был удостоен серебряной медали.

Еще два боксера, представляющие Армению – Давид Сафарян (50 кг) и Рафаэль Нерсисян (60 кг) – завоевали бронзовые медали. В соревнованиях среди юношей сборная Армении занимает первое место.