Мнение

Эта череда смертей должна быть остановлена, и ответственность за это лежит на государстве. Арсен Торосян

Об этом на своей странице в Facebook написал Арсен Торосян.

"Вчера произошло очередное жуткое ДТП с 6 пострадавшими, 2 из которых дети.

Слова даже излишни, чтобы описать то, что мы все чувствуем, прочитав очередную новость об автокатастрофе с пострадавшими. А в последнее время такие новости чуть ли не каждый день.

Эта череда смертей должна быть остановлена, и государство обязано обеспечить должный уровень безопасности дорожного движения, чтобы наши граждане не рисковали своей жизнью на улицах ни пешком, ни на машине.

Эта обязанность должна выполняться как конкретными действиями, направленными на предупреждение аварий и нарушений правил дорожного движения (надлежащее оснащение дорог знаками и другими техническими средствами, установление скоростного режима, обеспечение надлежащего освещения, надлежащая система досмотра транспортных средств, широкое использование ремней безопасности и детских сиденья и др.), а также применением мер строгой ответственности к водителям-нарушителям, в том числе ужесточением действующих мер.

Полиция, а точнее вновь созданное МВД вместе с другими государственными ведомствами, должны немедленно начать работу в этом направлении, чтобы ежегодно можно было спасать жизни нескольких сотен граждан.

Такая ситуация просто недопустима и должна быть исправлена».