Мнение

«Нельзя допустить проведения военных учений ОДКБ на территории Армении». Арман Бабаджанян

Об этом на своей странице в Facebook написал председатель партии «Во имя Республики» Арман Бабаджанян.

«Министерство обороны Российской Федерации сообщило, что на территории Армении пройдут совместные учения «Нерушимое братство-2023» миротворческих воинских частей ОДКБ. Излишне даже напоминать, что речь идет о военно-политическом союзе, не признающем территориальную целостность Армении, все члены которого более союзны с соперником Азербайджаном, чем с членом Арменией, не давшим политической оценки агрессии Азербайджана против суверенной территории Армении.

Россия ведет себя по отношению к Армении не как союзник, а как серийный сексуальный маньяк, еще больше мотивированный беспомощностью своей жертвы.
 
Русские и ОДКБ не только не решат проблемы безопасности Армении, но и усугубят их. Поддавшись этой иллюзии, у Армении отнимается драгоценное время, которое в противном случае следовало бы потратить на приобретение важнейших возможностей.
 
Иллюзия ожидать, что ОДКБ решит проблему вторжения азербайджанских войск с наиболее благоприятным исходом для Армении, поэтому следует бойкотировать эти военные учения, ни в коем случае нельзя допускать их проведения на территории Армении , пока ряд важных фактов, касающихся вышеперечисленных реалий, не будет соблюдён Арменией в позиции ОДКБ».