Общество

Состояние здоровья Владимира Гаспаряна ухудшилось, в суд вызвали скорую помощь

В антикоррупционный суд, где рассматривается дело бывшего начальника полиции РА Владимира Гаспаряна и других, была вызвана скорая помощь. Причина – состояние здоровья Гаспаряна.

Когда суд отправился в совещательную комнату для принятия решения по ходатайству об изменении меры пресечения в отношении Вардана Туняна, одного из участников этого дела, Гаспарян сказал, что плохо себя чувствует, затем было установлено, что у него повысилось давление. 

Пригласили врачей.

Напомним, что по делу проходят 4 фигуранта. Владимиру Гаспаряну предъявлено обвинение по ст. 179 ч. 3 п. 1 УК РА: «Присвоение или растрата в особо крупных размерах» (2 эпизода) и ст. 308 ч. 2: «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия». Левону Ераносяну было предъявлено обвинение по статье 179, часть 3, пункт 1 Уголовного кодекса, статье 314, часть 1 - «Должностный подлог» и статье 308, часть 2. Вардану Туняну предъявлены обвинения по ст. 38-308, ч. 2 (соучастие), ст. 308, ч. 2, ст. 179, ч. 2, п. 1 и 3 УК. А Гургена Григоряна обвинили по части 2 статьи 38-308 УК.