Общество

«На холме Верин Шоржа лежат тела армянских солдат». Заместитель начальника Генерального штаба

28 сентября Азербайджан применил 82-миллиметровый миномет и зенитную ракету в направлении Джермука, в результате чего у нас 3 погибших. Об этом сообщил заместитель начальника Генштаба Аракел Мартикян. 

«13-14 сентября азербайджанцам удалось выйти на наши позиции, где до конца стояли и погибли армянские солдаты. Азербайджанцы убивали наших раненых, истязали тела женщин медработников. «На холме Верин Шоржа есть тела армянских солдат, но азербайджанцы не разрешают их вынести», - сказал он. 

Замначальника Генштаба также отметил, что Азербайджан захватил несколько боевых позиций в направлении Вардениса, однако самые большие территориальные потери - в Джермуке. 

«Нельзя сказать, что они имели здесь серьезное территориальное продвижение, им удалось захватить несколько боевых позиций. И если эти позиции не так важны с тактической точки зрения, то они важны со стратегической точки зрения. Они висят прямо над нашими населенными пунктами, оттуда имеют возможность в определенной степени контролировать дороги, психологически угнетают близлежащие села своим присутствием", - сказал он.

По словам Мартикяна, нового нападения нет, но ВС Армении всегда ждут новых провокаций, потому что Азербайджан постарается решить проблему в свою пользу.