Общество

В Ереване пойман иностранец, совершавший кражи из автомобилей

4 марта были совершены кражи из автомобилей, припаркованных на разных улицах административного района Арабкир. За сутки в Арабкирском отделе полиции зарегистрировали 7 подобных случаев.

Подобные случаи уже были. В основном крали зеркала и шины, но на этот раз все было по-другому. Утром неизвестный  разбил стекла автомобилей "Киа", "Мерседес" и "Тойота" на 51-39 улицах Арабкира, но, не найдя ничего ценного, скрылся. С 9 до 13 часов во дворах домов на улицах Наири Заряна и Бабаяна из автомобилей "Мерседес", "Киа" и "Мазда" были похищены деньги, духи, очки и удостоверение адвоката.

Правоохранители принимали необходимые меры по розыску лица, совершившего кражу, когда в полночь поступил новый сигнал тревоги. Гражданин по номеру 1-02 сообщил, что мужчина пытался открыть двери припаркованного автомобиля в одном из дворов на проспекте Комитаса.

Благодаря оперативному реагированию сотрудников полиции Арабкирского отдела Ереван из указанного двора в участок полиции был доставлен иностранный гражданин.

25-летний мужчина признался, что совершал кражи и попытки краж из автомобилей.

Возбуждено уголовное дело

Молодой человек был арестован.

Ведется расследование.