Политика

Адресные заявления Франции и США дали результаты

Об этом сказал политолог Армен Варданян в беседе с Radar Armenia , имея в виду заявления президента Франции Эммануэля Макрона во время встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

По его словам, "складывается впечатление, что телефонные звонки Ильхаму Алиеву на самом высоком уровне со стороны властей Франции и США дали свои результаты".

Политолог отметил, что на данном этапе, когда Россия полностью вовлечена в украинскую войну и не выполняет своих союзнических обязательств по отношению к Армении, очень важно, чтобы Армения пыталась сотрудничать с другими геополитическими центрами силы, чтобы обуздать агрессивные амбиции Азербайджана и посягательства на границы Армении.

Варданян отметил, что в этом контексте очень важно сотрудничество с Францией и США. По его словам, четкие и целенаправленные заявления двух стран показывают, что именно Азербайджан начал агрессию против Армении. И Франция, и США оказывают серьезное давление на Азербайджан по дипломатическим каналам.

Напомним, вчера президент Франции Эммануэль Макрон во время встречи с Николом Пашиняном заявил , что Франция требует, чтобы азербайджанские силы вернулись на исходные позиции. Он также заявил о своем намерении провести телефонный разговор с Алиевым.

Айк Магоян