Политика

"Европейская партия Армении" и партия "Республика" выразили желание участвовать в работе Постоянной комиссии НС РА по вопросам европейской интеграции

"Европейская партия Армении" и партия "Республика" выразили желание участвовать в работе Постоянной комиссии НС РА по вопросам европейской интеграции.

В беседе с Radar Armenia председатель "Европейской партии Армении" Тигран Хзмалян отметил, что их цель - поддержать работу комиссии. «Я и лидер партии «Республика» Арам Саргсян предложили наши услуги в Комитете по европейской интеграции. «Мы хотим использовать наши связи, возможности, особенно наши отношения с партиями, входящими в Европейский парламент, чтобы расширить возможности нашей страны».

По его словам, одно из его предложений заключается в том, чтобы между Азербайджаном не было ратифицировано никаких политических, экономических, иных сделок, переговоров или соглашений до тех пор, пока Азербайджан не вернет всех военнопленных.

По словам Хзмаляна: «У нас состоялась встреча с председателем Комитета по европейской интеграции Арманом Егояном. Я также принял участие в заседании комиссии, в котором Арам Саргсян не смог участвовать по личным причинам».

Он уточнил, что эти две внепарламентские силы продолжат участвовать в заседаниях комиссии, внося свои предложения, используя имеющиеся у них связи, чтобы комиссия по евроинтеграции работала активно и приносила пользу государству.