Политика

Пашинян принял посла Японии

Премьер-министр Никол Пашинян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в Армении Фукушиму Масанори.

Премьер-министр придал важное значение развитию и расширению сотрудничества между Арменией и Японией во всех сферах. В частности, Никол Пашинян подчеркнул необходимость углубления торгово-экономических связей, отметив, что правительство Армении заинтересовано в привлечении японских инвестиций в нашу страну. Высоко оценив оказываемую нашей стране техническую помощь в области чрезвычайных ситуаций и здравоохранения, Премьер-министр выразил надежду, что она будет носить постоянный характер и будет способствовать эффективной реализации реформ в этих сферах.

Посол Масанори отметил, что развитие отношений с Арменией в политической, экономической и гуманитарной сферах имеет большое значение для правительства Японии. Посол добавил, что японская сторона заинтересована в расширении экономического сотрудничества и готова для этого интенсивно работать со своими армянскими коллегами. Фукусима Масанори представил премьер-министру программы, реализуемые Посольством Японии в нашей стране, которые направлены на обеспечение техническими средствами в различных областях.

Собеседники также обсудили вопросы, связанные с реализацией программ студенческого обмена в сфере образования, сотрудничества в сфере высоких технологий, здравоохранения и других сферах, а также участия Армении в экспо-выставке в Осаке в 2025 году.