Общество

«Если обращать внимание на ревность русских, мы должны покончить жизнь самоубийством». Степан Григорян

Премьер-министр РА Никол Пашинян отбыл с рабочим визитом во Францию. Политолог Степан Григорян заявил Radar Armenia , что этот визит не нужно связывать с российско-украинским конфликтом, президент Франции давно пригласил премьер-министра Пашиняна в Париж. «Франция всегда нас поддерживает, эта встреча — логичный процесс развития. «Наши отношения с Францией хорошие, но их необходимо еще больше углубить».

Говоря о возможной политической ревности со стороны России, Григорян отметил, что эти мысли из разряда абсурда. «Мы независимое государство, у нас есть отношения с разными государствами, которые надо развивать. Не надо смотреть, понравится это России или нет. Если мы будем обращать внимание на их ревность, мы должны совершить самоубийство, никуда не ходить , не слушать, не читать, не работать. Если бы Россия действительно хотела бы, чтобы мы ни с кем не общались и не сотрудничали, пусть в 2020 году поддержала нас во время карабахской войны. Но, как известно,  не поддержала».

По словам Григоряна, время показало, что системы безопасности у нас нет. «Мы должны попытаться укрепить эти отношения с другими странами в области безопасности и обороны (прежде всего с дружественными государствами), в том числе с Францией».

Политолог поприветствует подписание нового документа об армяно-французских отношениях. «Этот визит станет большим импульсом для наших отношений. Понятно, что будут обсуждаться многие вопросы, в том числе связанные с Карабахом, но я не уверен, что будет подписан новый документ».

Воскеат Погосян