Общество

С премьером Армении обсуждены работы, проводимые в направлении развития «Айпост»

Премьер-министр Никол Пашинян провел совещание, в ходе которого были обсуждены проведенные работы по развитию «Айпост» после 2020 года, а также предстоящие программы.


Чиновники отметили, что работа направлена ​​на предоставление более комплексных услуг от прямых почтовых служб. За отчетный период создана модель образцового отделения, отремонтировано 26 почтовых отделений, открыты совместные офисы государственных услуг в Иджеване, Гюмри, в ближайшее время они будут открыты и в Ванадзоре.


Обеспечена техническая оснащенность сети «Айпост», увеличен автопарк, как следствие, в 3 раза сокращен срок обмена почтой, осуществлена ​​цифровая трансформация почтовых услуг. Проведена большая работа по развитию международного сотрудничества, в результате которой значительно снижены тарифы на услуги почтовой связи в Россию, Европу и США.


«Haypost med», «Haypost pay» и другие инструменты были внедрены для повышения качества предоставляемых услуг.


Далее речь шла о капитальных вложениях «Айпост», которые будут направлены на реновацию 486 почтовых отделений, обновление автопарка и завершение цифровой трансформации.


В ходе встречи состоялся обмен мнениями о мерах, направленных на обеспечение непрерывного развития «Айпост», представлен ряд предложений и замечаний.


Премьер-министр Пашинян подчеркнул курс на использование цифровых решений, подчеркнув, что задача «Айпост» заключается в том, чтобы посредством предоставления новых услуг способствовать улучшению качества жизни граждан. По словам премьер-министра, «Айпост» должна продолжить работу по развитию электронной коммерции, что позволит нашим гражданам, проживающим в отдаленных районах, более легко пользоваться этими услугами, учитывая широкое распространение филиалов «Айпост».


Премьер-министр поручил провести оценку государственных услуг, которые можно будет оказывать через «Айпост», тем самым расширив сферу деятельности последней и способствуя предоставлению более качественных услуг в более короткие сроки.