В мире

Захарова объявила, когда встретятся Лавров и Мирзоян

По сообщению официального представителя МИД России Марии Захаровой, 20 марта в Москве глава МИД России Сергей Лавров встретится с министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном. 

"20 марта глава МИД России проведет переговоры с министром иностранных дел Армении, который прибудет в Москву с рабочим визитом", - сказала Захарова на брифинге.

По словам Захаровой, в ходе переговоров министры обсудят "шаги, направленные на дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества, вопросы укрепления взаимодействия в общих интеграционных объединениях: СНГ, ЕАЭС, ОДКБ".

«В центре обсуждения будут региональные вопросы, в том числе урегулирование ситуации вокруг Лачинского коридора и в целом выполнение трехсторонних договоренностей между Россией, Арменией и Азербайджаном по вопросу Нагорного Карабаха. Рассчитываем, что предстоящая встреча будет способствовать повышению качества диалога с Ереваном, а также работе, направленной на укрепление безопасности и стабильности на Южном Кавказе" , - добавила Захарова.