В мире

Эрдоган и Алиев обсудили перспективы нормализации отношений между Баку и Ереваном

Президенты Азербайджана и Турции Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, а также перспективы нормализации отношений между Баку и Ереваном на встрече, состоявшейся в субботу в Стамбуле. Об этом сообщает агентство ТАСС. 

"В ходе беседы были обсуждены перспективы дальнейшего углубления сотрудничества между Азербайджаном и Турцией в политической, экономической, торговой, энергетической, военной и военно-технической сферах. Главы государств также обменялись мнениями по повестке мира и урегулирования отношений между Арменией и Азербайджаном", - говорится в сообщении. 

Алиев выразил соболезнования Эрдогану и народу Турции в связи с жертвами разрушительного землетрясения. Он подчеркнул, что Азербайджан продолжит оказание гуманитарной помощи для ликвидации последствий стихии.

В свою очередь Эрдоган поблагодарил за поддержку и солидарность, проявленные Азербайджаном после землетрясений. «Президент Турции подчеркнул, что азербайджанские спасатели и медики с большим мужеством и решимостью продолжают работать в зоне землетрясения, они самоотверженно трудятся для спасения людей», - сообщает источник.