В мире

Путин призвал Баку и Ереван к сдержанности

«Призываем всех проявлять сдержанность, неуклонно соблюдать режим прекращения огня и твердо следовать трехсторонним заявлениям руководителей России, Азербайджана и Армении», — заявил Президент России Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств. .

«Должен отметить, что в связи с обострением ситуации на армяно-азербайджанской границе принимаются меры по линии ОДКБ. В зону противостояния направлена ​​специальная миссия во главе с Генеральным секретарем ОДКБ. Им поручено подготовить рекомендации совету коллективной безопасности по результатам изучения состояния дел», — напомнил Президент России.

Ранее глава миссии ОДКБ в Армении генерал-полковник Анатолий Сидоров заявил, что ОДКБ стремится урегулировать приграничную напряженность между Арменией и Азербайджаном мирным путем.

Он также отметил, что следует исходить из того, что ключом к решению является совместная работа двусторонней комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы при консультативной поддержке со стороны России.