В мире

МИД Ирана опровергает. У бывшего посла Ирана в РА нет аккаунта ни в одной социальной сети

Министерство иностранных дел Ирана распространило разъяснение, в котором говорится, что Сейед Казем Саджади, бывший посол Ирана в Армении, в настоящее время советник министра иностранных дел Ирана, не имеет аккаунта ни в одной социальной сети.

Разъяснение было дано после того, как различные, в том числе армянские СМИ, опубликовали материалы со ссылкой на аккаунт в Twitter на имя Сейеда Казема Саджади. 

Напомним, что 11 августа в армянских СМИ был распространен пост от пользователя по имени Сейед Казем Саджади в «Твиттере», в котором говорится о переброске Турцией террористов из Сирии в Азербайджан и что их нахождение у границ Ирана неприемлемо.

Следует отметить, что данный пост активно распространялся в армянских СМИ, информационное агентство «Арменпресс» также опубликовало статью аналогичного содержания, которая в настоящее время удалена на основании публикации иранского агентства ИРНА, в которой иранское Министерство иностранных дел заявило, что Сейед Казем Саджад не представлен в социальных сетях, не имеет аккаунта в сети, в том числе в Twitter.