Спорт

Сборная Армении по боксу занимает второе место в командном зачете.

На завершившемся в Ереване юношеском чемпионате по боксу армянские боксеры завоевали 4 золотые, 5 серебряных и 1 бронзовую медали.

4 декабря, в последний день соревнований, представители Армении завоевали по три золотые и три серебряные медали. Тигран Овсепян (50 кг), Аргишти Акопян (66 кг) и Альберт Арутюнян (75 кг) поднялись на первую ступеньку пьедестала почета и были награждены золотыми медалями. Эгине Петросян (48 кг), Арно Дарчинян (46 кг) и Андраник Мартиросян (60 кг) завоевали серебряные медали.

Напомним, вчера в составе сборной Армении Вагаршак Кеян (48 кг) был удостоен звания победителя юношеского чемпионата , а Арен Харатян (52 кг) и Самвел Сирамаргян (70 кг) стали серебряными призёрами. В составе сборной Армении Тигран Хачатрян (+80 кг) ранее стал бронзовым призёром.

В командном составе сборная Армении заняла второе место. Первой стала сборная России, завоевавшая 7 золотых, 2 серебряных и 7 бронзовых медалей.