Общество

«Молодой человек перешел все границы». Акоп Асланян о случившемся инциденте

Депутат фракции ГД НС Акоп Асланян на брифинге с журналистами коснулся инцидента между ним и гражданином в транспорте. Он заявил, что "молодой человек перешел все границы и должен ответить перед законом".

"Это был не эмоциональный всплеск, это был явно осознанный шаг, я спокойно сидел, встал чтобы выйти на остановке, он подошел, перекрыл мне путь и начал оскорблять", - сказал он, добавив, что он терпеливый человек и толкнул гражданина для того чтобы выйти из транспорта.

На вопрос, видит ли он за всем этим какую-либо политическую силу, Асланян ответил: «Возможно, я вижу политический мотив».

Асланян также заверил. «У меня не было цели, чтобы обнародовать инцидент, если бы он не разместил это на Facebook». Мне позвонили, я сказал, что не собираюсь это освещать, пусть он жарится во всем этом сам. Но через некоторое время начались звонки о том, что «Фейсбук» просто "взрывается" от этого видео. В таком случае больше делать было нечего", - сказал Асланян, имея в виду вопрос обращения в правоохранительные органы. 

Асланян также сообщил, что сегодня утром приехал в НС на транспорте и вернется домой на транспорте.