Общество

Сурен Папикян ознакомился с новейшими образцами военной промышленности РА.

28 марта министр обороны РА Сурен Папикян в сопровождении руководства Вооруженных сил посетил военный полигон «Баграмян», принял участие в демонстрации военной техники в рамках оперативных сборов, а также наблюдал за боевыми стрельбами.

Подразделения, участвующие в учениях, отработали ряд сценариев перехода от защиты обычных боевых позиций к обороне с применением различного вооружения с целью сделать местность неуязвимой. 

Министр обороны и высший штаб Вооруженных Сил также наблюдали за военными маневрами посредством съемок с различных БПЛА.

Сурен Папикян также ознакомился с новейшими образцами военной промышленности РА, обсудил с представителями компаний вопросы сотрудничества. 
Министр подчеркнул важность повседневной работы с военными производителями по оснащению вооруженных сил инновационным и эффективным оружием. 

Позже глава оборонного ведомства обсудил с офицерами, участвовавшими в оперативных совещаниях, реализованный на этой неделе комплекс мер, подвел итоги четырехдневных совещаний и дал соответствующие поручения. 

Затем министр Папикян наблюдал за тренировкой курсантов Военной академии Министерства обороны имени Вазгена Саргсяна в другой части тренировочного лагеря. Высокопоставленные офицеры представили новый формат теоретических занятий и практических занятий академии, который будет способствовать усилению боевой подготовки личного состава, повышению профессионализма. Сурен Папикян наблюдал за стрельбой курсантов, поручил поощрить военнослужащих, зафиксировавших лучшие результаты.