Общество

Team Systems способствует развитию зеленой энергетики и умных технологий (ФОТО)

В целях укрепления связи бизнес-университетов компания Team Systems провела двухдневный семинар и хакатон с Национальным политехническим университетом Армении на тему «Зеленая энергетика и умные технологии».

Более 40 студентов ознакомились с энергосберегающими интеллектуальными системами, прослушали лекции по темам возобновляемой энергетики, электротехнических систем, зарядных станций электромобилей и автоматизации зданий. 

В ходе хакатона студенты под руководством ведущих специалистов Team Systems подготовили умные проекты для инфраструктур НПУА, лучшие из которых будут использоваться в будущем.

Подчеркнув сотрудничество частного университета, директор компании Team Systems, специализирующейся на умных технологиях, Нелли Малян отметила, что подобные образовательные программы будут постоянными и их команда готовится регулярно делиться знаниями и опытом со студентами. 

Этот семинар предоставил студентам возможность развить инновационное мышление и предложить решения для решения реальных проблем. 

По словам ректора НПУА Гора Варданяна, студенты, участвуя в подобных программах, формируют академические знания и благодаря реализации практических проектов могут стать настоящими специалистами.

Team Systems входит в группу компаний Team. Это одна из ведущих компаний в области проектирования и внедрения электрических и слаботочных систем. Team Systems является официальным партнером мировых гигантов HPE, Lenovo, Cisco, APC, Siemon, Huawei, HDL в Армении. Компания строит и обслуживает сеть зарядных станций для электромобилей по всей Армении, а также разрабатывает и внедряет системы «умный дом, офис, гостиница».