Общество

Вот, пожалуйста! , красивые, эстетичные, приятные глазу фотографии. Анна Акопян (ФОТО)

Об этом на своей странице в Facebook написала супруга премьер-министра РА Анна Акопян.

«Среди нас есть настоящие эстеты, которых поражают казалось бы обычные явления: наши обычные города, наши обычные улицы, наш обычный пирожок, наша обычная кукуруза, наши обычные рестораны, наш обычный омлет.

О, нет. Как такое возможно? Какое им дело до всего этого? Это не про них. У них высокий вкус, устрицы, классическая музыка.

Действительно. Ведь пуповину наших прадедов перерезали в европейских столицах, а наша кровь за века поголубела.

Ну вот пожалуйста, серия красивых, эстетичных, привлекающих внимание фотографий, соответствующих нашему происхождению.

P.S. Среднестатистический армянский "ученый-интеллигент", побывавший в паре стран, прочитавший пару книг, пару раз прослушавший оперу, съевший пару устриц, не только не любит, но и стыдится среднестатистического армянина, его дома, его магазина, того что он ест, что он слышит, и вообще всего, что находится за пределами маленького центра Еревана.

Поэтому то, что мы определяем как любовь к Родине, есть лишь хныканье наглых, самодовольных, людей, живущих ментально вдали от Родины, от городов, от соотечественников, стыдящихся своей жизни: пирожков, кукуруз, музыки в ресторанах...

Но если ты не любишь всего этого, то что же ты любишь?

А я вам скажу что: разрушенные церкви, потому что их разрушил кто-то другой, потерянные города, потому что там живут другие, памятник Геноциду, потому что их другие вырезали, гору Масис, потому что она за границей. Одним словом, всё то, не предполагает ответственности, заботы, усилий, пота, труда.

Просто нытьё."