Общество

Военная полиция МО РА призывает военнослужащих воздержаться от хранения запрещенных предметов

Военная полиция Министерства обороны РА постоянно призывает военнослужащих воздерживаться от хранения запрещенных предметов, в частности, смартфонов.

Несмотря на эти увещевания, сотрудники военной полиции продолжают находить смартфоны и другие запрещенные предметы во время ежедневного патрулирования воинских частей.

В целях укрепления дисциплины и обеспечения безопасности в вооруженных силах еще раз призываем родителей и друзей военнослужащих не передавать военнослужащим смартфоны и запрещенные предметы.

Минобороны информирует, что смартфоны, обнаруженные у военнослужащих, будут возвращены военнослужащим только после окончания срока срочной службы.

В результате широкомасштабных операций, предпринятых сотрудниками военной полиции МО РА, выявлены и переведены в части РО ряд военнослужащих срочной и контрактной службы ВС РА, которые привлечены к дисциплинарной ответственности.

Министерство обороны РА будет добиваться исключения подобных дел и привлечения незаконопослушных военнослужащих к ответственности.