Общество

Комиссия ЕАЭС определит возможность создания электронных площадок

Постоянная комиссия по вопросам региональной и евразийской интеграции Национального собрания обсудила подписанный 28 июня 2018 года соглашения между государствами-членами Евразийского экономического союза и центральными таможенными органами Социалистической Республики Вьетнам «Евразийский экономический союз и его государства-члены» , с одной стороны, и Социалистической Республики Вьетнам, с другой стороны»,  в соответствии со статьей 5.7  о внесении изменений в протокол об осуществлении обмена информацией о ратификации протокола от 29 мая 2015 г.

Заместитель председателя Комитета государственных доходов РА Ашот Мурадян заявил, что статья 5.7 представленного на ратификацию парламенту соглашения предусматривает регулярный обмен электронной информацией между таможенными органами государств-членов ЕАЭС и Социалистической Республики Вьетнам на основе электронной системы Евразийской экономической комиссии ЕАЭС.

По его словам, предоставление информации имеет цель осуществление администрирования и регулирования внешнеэкономической деятельности. Ашот Мурадян сообщил, что Комиссия ЕАЭС установит возможность создания электронных площадок и обеспечит предоставление этой информации.

Комиссия дала положительное заключение на законопроект