Общество

Всемирный банк продолжит поддерживать реформы правительства РА

Сегодня вице-премьер-министр РА Тигран Хачатрян провел рабочую беседу с представителями группы Всемирного банка (ВБ). Делегацию банка возглавили региональный директор ВБ по Южному Кавказу Себастьян Молинье и директор ереванского офиса ВБ Каролин Гегинат.

Вице-премьер Хачатрян, приветствуя гостей, высоко оценил эффективное сотрудничество со Всемирным банком и подтвердил готовность правительства к укреплению сотрудничества и расширению сферы сотрудничества. Региональный директор Всемирного банка подчеркнул, что банк и впредь будет поддерживать правительство РА в реализации реформ для достижения самого высокого уровня партнерства.

В ходе встречи собеседники обсудили широкий круг вопросов, касающихся хода и перспектив сотрудничества правительства РА и Всемирного банка. В частности, были обсуждены приоритеты и текущие планы стратегии Всемирного банка с Республикой Армения, направленной на совершенствование государственного сектора и управления государственными финансами, внедрение комплексной системы медицинского страхования, развитие энергетического и инфраструктурного секторов.