Общество

Открытие границы с Турцией приведет к высокому экономическому росту. Министр

В беседе с "Арменпресс " министр экономики Ваан Керобян выразил уверенность, что если геополитические обстоятельства сложатся в пользу Армении и будет открыта граница с Турцией, то положительный эффект ощутят на себе все бизнесмены Армении.

Аналогичную точку зрения высказал и Керобян, коснувшись недавнего решения Турции снять запрет на прямые авиаперевозки грузов с Арменией и вопрос о его возможном влиянии на экономику Армении.  

«По нашей информации, регулярных авиаперевозок до сих пор нет. И, по правде говоря, учитывая близость стран, скорее всего, и не будет, потому что транспортное сообщение по суше, через Грузию, вполне доступно. А воздушное сообщение на первый взгляд не так уж и привлекательно ", - сказал Керобян.

Однако министр не исключил такой регулярной перевозки отдельных видов продукции.  «В любом случае, вместе с пассажирскими авиаперевозками перевозятся и грузы, что по сути является разновидностью грузовых авиаперевозок. Просто грузовых самолетов пока нет, может и не будет. Нас это особо не беспокоит » .