Общество

Синанян подчеркнул роль армянской общины в России

Главный комиссар РА Заре Синанян находится с рабочим визитом в Российской Федерации. В ходе визита в Нижний Новгород Уполномоченный встретился с начальником управления внешних связей области Ольгой Гусевой, в ходе которой были обсуждены вопросы, касающиеся местной армянской общины. Заре Синанян подчеркнул роль армянской общины России в развитии отношений Армения-Диаспора.

«Армянская община Нижнего Новгорода вкладывает свои лучшие качества, знания и талант в развитие региона. Мы заинтересованы в развитии отношений и готовы поддержать реализацию новых инициатив», — сказал глава ведомства.

После этого Заре Синанян встретился с молодежью, причастной к армянской общине Нижнего Новгорода, представил деятельность и программы офиса, особо отметил запланированный на август этого года молодежный форум, подчеркнув участие молодежи в подготовке повестка дня форума.

Вопросы молодежи к уполномоченному касались сотрудничества Армения-Диаспора, национальной безопасности, интеграции граждан России в Армении, возможности участия в офисных программах и т.д.

Достигнута договоренность, что после ознакомления с проектом форума молодые люди представят свои предложения через молодежного посла Диаспоры в Нижнем Новгороде Унана Гуляна. В ходе визита Верховный комиссар посетил также Армянскую Апостольскую Святую Православную Церковь, а затем музей «Россия: Моя история».

Հետևեք մեզ Telegram-ում։