Общество

Обсудили предлагаемые поправки в Закон о военном положении

По инициативе заместителя министра юстиции Арменуи Арутюнян состоялось обсуждение о внесении изменений и дополнений в Закон «О правовом режиме военного положения», о внесении дополнений в Закон «Об обороне», о внесении дополнений в Закон «О воинской службе и статусе военнослужащих» О проектах законов «О внесении изменений в закон «Об основах административного производства». В обсуждении приняли участие представители государственных органов, от которых были получены рекомендации и замечания в ходе обращения проектов.

Было организовано рабочее обсуждение для сбора всех поступивших замечаний, а также для учета возражений и предложений по проекту.

В обсуждении приняли участие представители Службы национальной безопасности, Совета безопасности, Аппарата Защитника прав человека, Центрального банка, министерств обороны, внутренних дел, иностранных дел, высокотехнологичной промышленности и территориального управления и инфраструктуры.

В ходе встречи также обсуждались эффективность предложенных проектом регламентов, спектр ожидаемых последствий в условиях принятия проекта и ряд других вопросов.

За этим обсуждением последует более широкое обсуждение проекта с представителями государственного сектора, медиа-экспертами и специалистами, которые в той или иной форме высказали свое мнение о проекте.

Հետևեք մեզ Telegram-ում։