Общество

Директор ANIF принял участие в форуме «Abu Dhabi Sustainability Week»

Давид Папазян, исполнительный директор Государственного фонда интересов Армении (ANIF), принял участие в панельной дискуссии, состоявшейся в рамках 5-го Форума устойчивого финансирования в Абу-Даби «Дорога к COP28, ОАЭ». Форум проходил в Abu Dhabi Global Markets и был организован Masdar в рамках конференции Abu Dhabi Sustainability Week с 15 по 19 января.

Неделя устойчивого развития в Абу-Даби — это ежегодный глобальный форум по устойчивому развитию, который собирает около тридцати тысяч участников из более чем 100 стран, включая глав государств, лидеров мирового бизнеса и экспертов в области устойчивого развития, окружающей среды, социальной сферы и управления (ESG).

Давид Папазян принял участие в панельной дискуссии «Конкретные сделки и предложение продуктов», где было представлено, как радикальные и тщательные операции могут повлиять на финансовый сектор с точки зрения учета вопросов устойчивого развития.

Г-н Папазян рассказал о роли ANIF, как национального суверенного фонда, в поддержке формирования повестки стабильности на финансовом рынке Армении. В частности, проект строительства солнечной электростанции AIG-1 совместно компаниями ANIF и Masdar был отмечен как знаковый проект по переходу Армении на устойчивую энергетику.

Форум состоял из сессий и панельных дискуссий, посвященных последним финансовым тенденциям, правилам и другим вопросам, а также конференции #COP28 этого года, которая пройдет в ОАЭ.

ANIF стремится поддерживать разработку программы устойчивого развития в бизнес-среде Армении, обеспечивая конкурентоспособность армянского бизнеса, а также внедрение надлежащих стандартов.

Հետևեք մեզ Telegram-ում։