Общество

Министр обороны представил, кто был уволен в связи с пожаром в воинской части (ВИДЕО)

Из-за пожара в одной из воинских частей Гегаркуника была уволена группа военнослужащих. Об этом на заседании правительства сообщил министр обороны Сурен Папикян.

Были уволены со своих должностей:

заместитель командующего штабом 2-го корпуса,

Заместитель командира 2-го корпуса по тылу, 

заместитель командира 2-го корпуса по боевому дежурству,

заместитель командующего штабом войсковой части N,

Заместитель командира воинской части N, в тылу,

Начальник инженерной службы N-й воинской части,

Командир инженерно-стрелковой роты N в/ч,

Начальник службы пожарной безопасности тылового управления ВС РА.

«Занимаемые ими должности так или иначе связаны с проблемой, естественно, пока проблеме не будет дана более детальная уголовно-правовая оценка, дальнейшее их пребывание в должности нецелесообразно », - сказал Сурен Папикян.

Сообщаем , что командир 2-го армейского корпуса, полковник Ваграм Фрунзи Григорян, указом президента уже освобожден от должности.

Премьер-министр РА Никол Пашинян также отметил, что речь идет о служебной ответственности, а вопрос об уголовной ответственности будут выяснены в ходе производства по делу. «Но очевидно, что самые примитивные противопожарные правила не соблюдались».

Премьер-министр также отметил. « Понятно, что это жилье использовалось военными еще в 2020 году, понятно, что условия там ненормальные, но это не имеет значения, в любом помещении, где живут, работают люди, должны соблюдаться правила пожарной безопасности».

Напомним , в воинской части N Минобороны произошел пожар. Погибли 15 военнослужащих, состояние 3 оценивается как тяжелое.

Հետևեք մեզ Telegram-ում։