Общество

Автопарк скорой помощи будет полностью укомплектован новыми автомобилями. Министр

Министр здравоохранения РА Анаит Аванесян сообщила на брифинге с журналистами, что ереванская служба скорой помощи будет иметь комплект транспортных средств в соответствии с едиными стандартами. По словам Аванесян, в Ереване 53 бригады скорой помощи, и автопарк будет полностью укомплектован новыми автомобилями. 

Министр сообщила. «Не только автомобили новые, но и все оборудование новое. Есть также определенные автоматические устройства, которые облегчают работу врачей, экономят время и дают более точную информацию о состоянии здоровья пациента. И все это помогает доставить пациента в медицинские центры намного быстрее и в безопасных условиях».

В этом контексте Анаит Аванесян подчеркнула улучшение качества медицинского обслуживания в результате реформ. «Но, конечно, мы не ограничиваемся только развитием инфраструктур, мы также делаем упор на процессы, профессиональную подготовку медицинского персонала, оказывающего медицинскую помощь».

Аванесян также сообщила, что обновление машин скорой помощи проводится и в регионах. «Нам нужно больше внедорожников в регионах»