Катар - 2022

Сборная Хорватии вышла в полуфинал

Чемпионат мира по футболу продолжается в Катаре. В четвертьфинальной стадии сегодня встречались сборные Хорватии и Бразилии.

В основное время матча команды не смогли забить голы друг друга, и игра была перенесена в дополнительное время.

На первой добавленной арбитром минуте первого тайма дополнительного времени бразильцам удалось открыть счет. Гол зафиксировал Неймар.

В дополнительном втором тайме, когда казалось, что бразильская команда близка к полуфиналу, хорватам удалось забить ответный гол на 116-й минуте. Отличился вышедший на замену Бруно Петкович.

С таким счетом завершилось дополнительное время, а победителя противостояния предстояло определить в серии пенальти.

Хорваты здесь выступили блестяще, одержали победу со счетом 4:2 и вышли в полуфинал, где их соперником станет победитель матча Нидерланды-Аргентина.