Пресса

В Ереване ожидаются новые выборы Совета старейшин, кто будет баллотироваться? «Жоховурд»

Ежедневная газета «Жоховурд» пишет: Мэр Еревана Грачья Саргсян неожиданно подал в отставку. В Ереване ожидаются новые выборы Совета старейшин. Пока неясно, будет ли они внеочередными или регулярными. Фракция ГД может выбрать одного из советников мэром до выборов, которые состоятся в октябре.

Кто на данный момент подал заявку на участие в выборах в Совет старейшин Еревана под номером 1? Кандидатом в мэры от правящей партии «Гражданский договор» является Тигран Авинян, который хоть и является сейчас заместителем мэра, но уже «чувствует себя» мэром.

Партия «Светлая Армения» выдвинет на пост мэра Давида Хажакяна, который, кстати, не исключил возможности участия в выборах в союзе с ГД.

Свою кандидатуру также выдвинет председатель партии "Единая Армения" Ерванд Тарвердян, а Мане Тандилян - кандидат в мэры от партии "Апрелу еркир".
Кандидатом от партии Тиграна Арзаканцяна «Уж Айреняц» является его жена Наталья Ротенберг, если она получит право баллотироваться в соответствии с законом.

Кандидатом от Европейской партии Армении Тиграна Хзмаляна является певец, автор песен Рубен Ахвердян.

Партия "Айреник" не исключила, что Артур Ванецян может быть выдвинут на пост мэра.

Как сообщает ежедневная газета "Жоговурд", на выборах в совет собирается баллотироваться и бывший глава административного района Кентрон в Ереване Виктор Мнацаканян.

Кандидатом в мэры от партии «Процветающая Армения», вероятно, станет генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Армении Грачья Ростомян, его кандидатура ещё обсуждается.

По нашей информации, у РПА и АРФД еще нет окончательного решения об участии, так как у них нет подходящего кандидата, они его ищут.

Из этих кандидатов осенью Ереван должен избрать мэра, который должен возглавить столицу, провести реформы в Ереване, очистить его от мусора, сделать более гостеприимным и конкурентоспособным городом».

Подробности в сегодняшнем номере газеты