Пресса

Мане Тандилян, которая освободила сыновей от армии, хочет стать мэром Еревана. «Жоховурд»

Ежедневная газета «Жоховурд» пишет: «Поступает информация, что Мане Тандилян возглавит список совета старейшин партии «Страна для жизни». последняя уже приступила к формированию предвыборной команды и подготовке к предстоящим выборам.

Конечно, любая политическая сила имеет право организовать собственную пропаганду, но как минимум странно, что политическая команда Рубена Варданяна, давшая обещания остаться в Арцахе и строить Арцах, находится в первых рядах людей, чье прошлое и настоящее, мягко говоря, не соответствуют этим принципам. Яркий тому пример Мане Тандилян. последняя не так давно занимала должность министра соцзащиты Арцаха и не переставала звать всех в Арцах, но, как удалось выяснить нашим источникам, даже вывезла из Армении своих сыновей, не говоря уже о переезде себя и своей семьи в Арцах.

Наши источники утверждают, что переезд Тандилян связан с ее желанием освободить своих сыновей от армии, что, кстати и удалось сделать. Уроженка района Алаверди Мане Тандилян хочет стать мэром Еревана, не желая отправлять собственных детей в армянскую армию, ставя под сомнение искренность и обоснованность обещаний, данных лидером ее партии. Сейчас вокруг Арцаха принято распространять патриотизм – пламенные слова, призывы в Facebook, но, как это часто бывает, изучая прошлое тех, кто делает заявления, натыкаемся на обычный популизм. Кстати, мы заметили, что другой активный соратник Рубена Варданяна, бывший министр по связям с общественностью этой политической силы Месроп Аракелян, также не служил в вооруженных силах РА, что не мешает ему писать статусы о том, что он очень патриотичен и служит стране со всем.

Мы ожидаем, что Генеральная прокуратура РА и Министерство обороны будут заниматься вопросами дезертирства, особенно сыновей армянских политиков. Дети каждого должны участвовать в защите Родины, и граждане имеют право быть в курсе некоторых подробностей жизни тех, кто обещает служить им, из чего можно понять, готовы ли эти люди отдать все стране, или они обычные популисты", - пишет газета "Жоховурд".