Политика

Замглавы МИД представил послу Кореи ситуацию в регионе

20 февраля заместитель министра иностранных дел РА Мнацакан Сафарян принял новоназначенного посла Республики Корея в Армении Чана Ходжина (резиденция: в Москве) по случаю вручения копии верительных грамот.

Заместитель министра иностранных дел РА, поздравив посла с назначением, положительно оценил атмосферу сотрудничества, сложившуюся как на двусторонней, так и на многосторонней площадках, и в этом контексте подчеркнул важность активизации межгосударственных контактов и контактов между людьми.

В ходе встречи стороны коснулись двустороннего партнерства в различных форматах и ​​сфере договорно-правовой деятельности, обсудили совместную работу в сферах культуры, здравоохранения, туризма, информационных технологий, а также возможности реализации программ по обмену опытом в сфере государственного управления.

Замминистра подробно представил ситуацию в регионе, в частности, последствия агрессии Азербайджана против суверенной территории Армении и блокирования Лачинского коридора, подчеркнув, что Нагорный Карабах стоит перед угрозой гуманитарного кризиса.

Посол поблагодарил за теплый прием и заверил, что приложит максимум усилий для дальнейшего развития армяно-корейского взаимодействия.