Политика

«Нет «любимых» и «нелюбимых», есть профессиональная работа и принципы. Генеральный прокурор посетила Армавирскую область

4 февраля 2023 года Генеральный прокурор Республики Армения Анна Вардапетян находилась с рабочим визитом в общине Армавир, областном центре Армавира.

Анна Вардапетян провела совещание в областной прокуратуре, на котором присутствовали губернатор Армавирской области Эдуард Ованнисян, заместители генеральных прокуроров РА Геворг Багдасарян и Артур Погосян, прокурор области Ваан Саргсян, руководители областных структур Службы национальной безопасности и Полиции, прокуроры областной прокуратуры.

Генпрокурор, особо отметив деятельность областной прокуратуры, подчеркнул, что главная цель – организовать эффективную работу и создать безопасную и правовую среду для граждан. "В связи с этим мы планируем посещение школ с участием прокуроров, частые контакты и беседы с нашими будущими гражданами, чтобы понять, какое у них представление о правовой системе и законности", - отметила Анна Вардапетян.

Касаясь принципов работы с коллегами, генпрокурор подчеркнула. «Мой подход и требования в работе понятны: преданность своей профессии, умение сказать «нет», принципиальность и честность. Честность с собой в первую очередь. Это очень простые принципы, на которых строится работа и профессиональный рост в прокуратуре. «Нет «любимых» и «нелюбимых», есть профессиональная работа и принципы».

Губернатор Эдвард Ованнисян приветствовал визит Генерального прокурора РА в Армавирскую область и выразил уверенность, что налаженное сотрудничество между областным правительством и правоохранительными органами области будет способствовать укреплению законности в Армавире.

Областной прокурор Ваан Саргсян заверил, что они сделают все возможное, чтобы в короткие сроки добиться измеримых результатов.

В ходе консультации генеральный прокурор РА Вардапетян коснулась также процесса патрульно-постовой службы, который должен быть реализован в Армавире до конца года, подчеркнув роль службы с точки зрения предупреждения преступности. Как и в других областях, Вардапетян поручила прокуратуре поддержать введение услуги, подчеркнув, что новообразованная структура в Армавирской области должна иметь строгий, но партнерский подход прокуратуры. 

В завершение встречи Генеральный прокурор Анна Вардапетян дала рекомендации по всем обсужденным вопросам и установила сроки их выполнения.