Политика

Гнел Саносян встретился с группой украинско-армянских бизнесменов

18 ноября министр территориального управления и инфраструктуры РА Гнел Саносян встретился с группой украинско-армянских бизнесменов. Во встрече также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Армении в Украине Владимир Карапетян и генеральный директор Центра поддержки инвестиций Левон Оганесян.

На встрече присутствовал глава Миграционной службы Армении Армен Казарян.
Министр Саносян приветствовал бизнесменов и подчеркнул, что в Армении есть большие возможности для инвестирования в различные сферы. Министр представил бизнесменам сферы деятельности Министерства энергетики, науки и технологий, подробно рассказал,  какие есть возможности и как сотрудничать на тех или иных площадках. «В последние годы в Армении осуществляется большой объем строительства. Строятся дороги, строятся школы и детские сады, прокладываются водопроводы. На самом деле мы хотим сделать больше, но потенциала местных строительных компаний не хватает. Поэтому я могу четко сказать: Вы нам нужны. В нашей стране много работы и здесь не будет никаких препятствий", - сказал министр. 

Бизнесмены, в свою очередь, запрашивали у министра информацию по различным вопросам, в частности интересовались сферами дорожного строительства, строительства, переработки отходов, солнечной энергетики, а также возможностями участия в армянских тендерах с местными компаниями.

Глава Миграционной службы Армении Армен Казарян подробно ответил на все вопросы украинско-армянских бизнесменов относительно условий пребывания в Армении, их статуса и необходимых разрешений для проживания и работы здесь.