Политика

Премьер-министр вместе с супругой прибыл в Тунис с рабочим визитом (видео)

Премьер-министр Никол Пашинян с супругой Анной Акопян прибыл с рабочим визитом в Республику Тунис для участия в 18-м саммите Международной организации франкофонии (МОФ).

Официальная церемония встречи состоялась в международном аэропорту города Джерба. Премьер-министра и госпожу Акопян приветствовал министр обороны Туниса Имед Мемик.

В ходе 18-го саммита Международной организации франкофонии (МОФ), который состоится 19-20 ноября, Армения передаст председательство в саммите МОФ Тунису. На саммите выступит премьер-министр Пашинян.

В рамках визита Премьер-министр также проведет двусторонние встречи с лидерами разных стран.

На Джербе будет действовать город франкофонии. Страны-участницы, партнеры и агентства МОФ будут иметь возможность продемонстрировать культурное разнообразие своих стран. выставка-продажа изделий народных промыслов, презентация туристических возможностей, произведений искусства и культуры, а также национальной кухни государств-участников.

На этой площадке Республика Армения представит павильон «Культура и технологии», ядром которого является богатая армянская культура ковроткачества.