Политика

Официальный визит Председателя НС РА в Грузию начался с символического мероприятия дипломатических отношений

Делегация во главе со спикером НС РА Аленом Симоняном находится с официальным двухдневным визитом в Грузии по приглашению спикера парламента Грузии Шалвы Папуашвили. Визит начался с торжественного мероприятия, посвященного 30-летию установления дипломатических отношений между Арменией и Грузией, организованного посольством Армении в Грузии.

На мероприятие также были приглашены спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили, высокие гости. В своем вступительном слове Председатель НС РА сказал: «Я рад, что сегодня в рамках официального визита в братскую Грузию присутствую на столь памятном мероприятии. Я также рад, что здесь мой хороший друг и коллега Шалва. В этом году исполняется 30 лет со дня установления дипломатических отношений между Арменией и Грузией, но совместный армяно-грузинский путь, исторические связи и традиции имеют тысячелетнюю историю».

Ален Симонян отметил, что за эти тридцать лет межгосударственных отношений были достигнуты большие успехи, но на самом деле след, оставленный красноречивыми и богатыми культурными связями двух народов, огромен и неизмерим.

На праздничном мероприятии также выступил спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили. Поздравляя с 30-летием армяно-грузинских дипломатических отношений, он отметил, что каждая минута и секунда этих 30 лет сближала связи двух народов, укрепляли дипломатические отношения.

Чрезвычайный и Полномочный Посол РА в Грузии Ашот Смбатян отметил тесные связи между двумя народами и динамично развивающиеся межгосударственные отношения.

На мероприятии выступил детский хор Тавушской епархии.