Нагорный Карабах

Достоверны ли слухи об отставке президента Арцаха? официальный ответ

В последние дни в социальных сетях и СМИ циркулируют новости о столкновениях между официальными лицами Армении и Арцаха, межправительственной напряженности в Арцахе, различных политических революционных процессах, увольнениях и отставках в Арцахе.  

«Арцахпресс» спросил пресс-секретаря президента Лусине Аванесян об отставке президента Республики Арцах, самой обсуждаемой теме среди этих циркулирующих новостей, которая в ответ заявила, что президент Арутюнян продолжает выполнять свои обязанности на этом сложном для страны этапе. 
 
«Особенно в этот период любые внутренние потрясения могут быть разрушительными для Арцаха, и президент в рамках своих полномочий исключит такие ситуации. Президент несколько раз публично обращался к теме своей отставки и его слова остаются в силе, то есть он уйдет в отставку при первой же возможности, когда можно будет обеспечить нормальную смену власти и избежать опасных потрясений. Араик Арутюнян не намерен уклоняться от взятой на себя ответственности в таких сложных условиях", - сказала Аванесян.
 
Коснувшись вопроса взаимоотношений с властями РА, он заверил, что рабочие отношения, обсуждения и, при необходимости, дебаты продолжаются.
 
«Однако, какие бы внутренние дискуссии и процессы ни происходили, Араик Арутюнян убежден, что разделение и рост напряженности между различными частями армянского народа недопустимы и опасны», - подчеркнула пресс-секретарь президента Арцаха.