Нагорный Карабах

Араик Арутюнян освободил Рубена Варданяна от поста госминистра

23 февраля под руководством президента Республики Арцах Араика Арутюняна состоялось заседание правительства.

Глава государства представил военно-политическую и социально-экономическую ситуацию, сложившуюся в республике в результате блокады Арцаха Азербайджаном, меры, предпринимаемые властями для решения возникших проблем.

На заседании правительства президент Арутюнян также обнародовал указ об освобождении Рубена Варданяна от должности государственного министра. Он высоко оценил усилия Варданяна как по повышению международной осведомленности об Арцахе, так и по решению многих внутренних проблем во время блокады.

«Рубен Варданян и я были вместе все это время, ежедневно следя за событиями, происходящими как в Арцахе, так и во внешнем мире, мы постоянно обменивались идеями о решениях сложившейся ситуации. Я благодарен господину Варданяну за то, что он всегда старался максимально разделить со мной ответственность как в дружеских, так и в партнерских отношениях, а не пытался переложить ее на меня, ссылаясь на конституционные нормы. Но, с другой стороны, он осознавал и понимал масштабы и степень моей личной ответственности за создавшуюся в Арцахе ситуацию и все грядущие проблемы", - подчеркнул глава государства.